Breizh Chrono - La performance mesurée (Accueil)

Annonce :

Vous trouverez ci-dessous les résultats du Triathlon de Vertou individuel. Retrouvez également en pdf le détail des temps intermédiaires, y compris les tours vélo et course à pied.

En raison d'un problème technique chez notre hébergeur, la mise en ligne des résultats a été retardée. Merci de votre compréhension.

Résultats : Triathlon Vertou Vignoble 2017 Triathlon Vertou Vignoble individuel(le) 2017

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 GONNET Julien SE M GARNISON RENNES TRIATHLON 04:52:24
2 METTIER Stephane V1 M HENNEBONT TRIATHLON 04:52:55
3 FROMONT Vincent SE M MIRAMONT TRIATHLON 04:55:40
4 ONILLON Nicolas SE M T.C.G. 79 PARTHENAY 04:57:12
5 MAURAGE Yann V1 M CDSF 05:03:31
6 FREBOURG Guillaume SE M MSA TRIATHLON 05:05:42
7 BOURGUET MAXIME SE M SAINT HERBLAIN TRIATHLON 05:13:54
8 BOQUET Olivier SE M ABBEVILLE TRIATHLON 05:14:12
9 GUIET Frédéric V1 M IRON TEAM 44 05:15:27
10 FANTINO Christophe V3 M SNLS44 05:16:12
11 JOUSSE Antoine SE M MAT 72 05:17:30
12 EDUS ARNAUD SE M USA TRIATHLON 05:18:52
13 MAHE Jonathan SE M BEST TRIATHLON 05:20:33
14 DESRIAC GAEL SE M 05:20:45
15 RUAU PIERRE SE M PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDÉE TRIATHLON 05:20:57
16 HADRIEN KERMARREC Hadrien SE M BREST TRIATHLON 05:22:13
17 LE GOFF Gilles V3 M DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU 05:23:56
18 HAMEAU Olivier SE M TRI SOCIAL CLUB 05:24:42
19 DALLA SANTA Renaud V1 M HENNEBONT TRIATHLON 05:24:54
20 GRIALOU William SE M CHARTRES MÉTROPOLE TRIATHLON 05:26:09
21 GOIN Matthieu V1 M BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 05:26:14
22 CUYAUBERE Geoffrey SE M COURBEVOIE TRIATHLON 05:27:48
23 GESTIN Tanguy SE M TRIATHLE VANNES 05:28:49
24 METAIS STEPHANE V3 M MAT 72 05:29:33
25 MORINIERE Laurent V1 M IRON TEAM 44 05:29:43
26 POIRAUD Florian SE M 05:30:52
27 BRIAND Fabien SE M BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 05:30:59
28 NASSIET Francois SE M 05:31:01
29 ARDOUIN Florent V1 M IRON TEAM 44 05:31:15
30 COLLET Ludovic SE M MAT 72 05:31:39
31 BLAIS Arnaud V1 M TRIATHLON SPORT COUERONNAIS 05:31:56
32 BRETON Alban SE M SNLS44 05:31:58
33 RIOU Nicolas SE M 05:32:43
34 RASSELET Clement SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 05:33:51
35 LECOURT Cedric SE M LAVAL TRIATHLON CLUB 05:33:56
36 LE PESQUER Alan SE M TRIATHLON SPORT COUERONNAIS 05:35:26
37 PIQUET Geoffrey SE M 05:36:16
38 LAPEYRE Guillaume SE M 05:36:29
39 JIMENEZ EMMANUEL V2 M BEST TRIATHLON 05:37:42
40 BERTRAND Raphael V1 M SAUMUR TRIATHLON 05:37:55
41 GRELLIER Florian SE M ROCHE VENDEE TRIATHLON 05:37:58
42 LABAS Romain SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 05:38:01
43 JEGOU LILIAN V1 M SAINT HERBLAIN TRIATHLON 05:39:25
44 GAILLARD Franck V3 M TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU 05:40:32
45 LAMARE Benoit SE M PESSAC TRIATHLON 05:40:34
46 CHEYMOL Aurélien SE M ALENÇON TRIATHLON 05:41:03
47 TISSERANDET MICKAEL SE M MAT 72 05:42:15
48 TURBE Eric V1 M TRIATHLON CLUB NANTAIS 05:42:33
49 LA NEELLE Sylvain V2 M TRIATHLON CLUB NANTAIS 05:42:48
50 LINAIS Nicolas SE M ERNEENNE SPORTS TRIATHLON 05:43:20
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9